Interclubs 2014

Publié le 03 novembre 2014

Cette année, notre club participe à nouveau aux interclubs.

Voici les équipes de la division 4A :

  • JC Zita Kyotei
  • RJC Mons B
  • JC Gaumais
  • JC Grez Doiceau B
  • JC Le Saule
  • JC Namurois C
  • RJC Nivelles
  • JC Rebecq B
  • JC Chievrois
  • RJC Visetois
  • JC Sen no Sen Andenne
  • JC Uchi Mata Forrières

Voici le programme des 3 journées :

  • 1ère journée : samedi 8 novembre  : Hall Omnisport de Visé, rue de Berneau 30/44 4600 Visé (pesée 12h-13h / combats 13h45)
    1 JC Zita Kyotei JC Uchi Mata Forrières
    2 RJC Mons B JC Sen no Sen Andenne
    3 JC Gaumais RJC Visetois
    4 JC Grez Doiceau B JC Chievrois
    5 JC Le Saule JC Rebecq B
    6 JC Namurois C RJC Nivelles
    7 JC Uchi Mata Forrières JC Sen no Sen Andenne
    8 JC Zita Kyotei RJC Visetois
    9 RJC Mons B JC Chievrois
    10 JC Gaumais JC Rebecq B
    11 JC Grez Doiceau B RJC Nivelles
    12 JC Le Saule JC Namurois C
    13 RJC Visetois JC Sen no Sen Andenne
    14 JC Uchi Mata Forrières JC Chievrois
    15 JC Zita Kyotei JC Rebecq B
    16 RJC Mons B RJC Nivelles
    17 JC Gaumais JC Le Saule
    18 JC Grez Doiceau B JC Namurois C
    19 JC Rebecq B RJC Visetois
    20 RJC Nivelles JC Sen no Sen Andenne
    21 JC Namurois C JC Chievrois
    22 JC Zita Kyotei RJC Mons B

 

  •  2ème journée : dimanche 16 novembre : Centre Sportif d’Etterbeek rue des Champs, 52 1040 Bruxelles (pesée 12h-13h / combats 13h45)
1 JC Chievrois RJC Visetois
2 JC Rebecq B JC Sen no Sen Andenne
3 RJC Nivelles JC Uchi Mata Forrières
4 JC Zita Kyotei JC Le Saule
5 RJC Mons B JC Grez Doiceau B
6 JC Gaumais JC Namurois C
7 JC Rebecq B JC Chievrois
8 RJC Nivelles RJC Visetois
9 JC Le Saule JC Sen no Sen Andenne
10 JC Grez Doiceau B JC Uchi Mata Forrières
11 JC Zita Kyotei JC Gaumais
12 RJC Mons B JC Namurois C
13 RJC Nivelles JC Rebecq B
14 JC Le Saule JC Chievrois
15 JC Grez Doiceau B RJC Visetois
16 JC Gaumais JC Sen no Sen Andenne
17 RJC Mons B JC Uchi Mata Forrières
18 JC Zita Kyotei JC Namurois C
19 JC Le Saule RJC Visetois
20 JC Grez Doiceau B JC Sen no Sen Andenne
21 JC Gaumais JC Uchi Mata Forrières
22 RJC Nivelles JC Chievrois

 

  • 3ème journée : samedi 22 novembre : Hall omnisport « La Préalle » 158 rue Emile Muraille, Herstal (pesée 8h-9h / combats 9h45)
1 JC Le Saule RJC Nivelles
2 JC Grez Doiceau B JC Rebecq B
3 JC Gaumais JC Chievrois
4 RJC Mons B RJC Visetois
5 JC Zita Kyotei JC Sen no Sen Andenne
6 JC Namurois C JC Uchi Mata Forrières
7 JC Grez Doiceau B JC Le Saule
8 JC Gaumais RJC Nivelles
9 RJC Mons B JC Rebecq B
10 JC Zita Kyotei JC Chievrois
11 RJC Visetois JC Uchi Mata Forrières
12 JC Namurois C JC Sen no Sen Andenne
13 JC Gaumais JC Grez Doiceau B
14 RJC Mons B JC Le Saule
15 JC Zita Kyotei RJC Nivelles
16 JC Rebecq B JC Uchi Mata Forrières
17 JC Chievrois JC Sen no Sen Andenne
18 JC Namurois C RJC Visetois
19 RJC Mons B JC Gaumais
20 JC Zita Kyotei JC Grez Doiceau B
21 JC Le Saule JC Uchi Mata Forrières
22 JC Namurois C JC Rebecq B

 


Pas encore de réaction. Soyez le premier !

Laisser une réponse

Vous devez être identifié pour écrire un commentaire.

Derniers articles

Nuage de tags

ADEPS Ceinture noire championnat du brabant clôture saison compet Nivelles compétitio Compétition compétition nivelles compétition Sakura compétition Soignies divers Facebook fin d'année Interclub interclubs jogging kata Mérite sportif National Noël paques passage de grade Photos de groupe Provincial père noël Régional régional 2014 soignies Souper annuel stage stage judo stage été

Copyright © Royal Judo Club Le Saule – Kakemono.